EURASIA

Знакомтесь: Hitachi представляет новых компактных помощников

Компания Hitachi Construction Machinery (Europe) NV (HCME) представила новые четырех- и пятитонные модели в популярном классе мини-экскаваторов. Мини-экскаваторы ZX48U-3 и ZX52U-3 с укороченной задней частью предлагают расширенные возможности эксплуатации, улучшенную производительность и сниженные эксплуатационные расходы по сравнению с предыдущими моделями. Данные экскаваторы также снабжены двигателями и гидравлическими системами нового поколения, что обеспечивает лучшую управляемость и устойчивость машины, а также выполнение работы без рывков.

Менеджер по сбыту компактных машин в странах Европы, Ближнего Востока и Африки Юп ван ден Маагденберг отметил: «При проектировании мини-экскаваторов ZX48U-3 и ZX52U-3 инженеры Hitachi применили новейшие технологические разработки. Эти машины представляют собой компактное решение для небольшого строительства, сноса и других работ на ограниченных территориях и являются лучшим выбором по сотношению «цена-качество» по эксплуатационным расходам. Благодаря отмеченным преимуществам, мы полностью уверены, что эти мини-экскаваторы станут популярным прибавлением в нашем семействе».

Улучшенная производительность

Мини-экскаваторы ZX48U-3 и ZX52U-3 с укороченной задней частью оборудованы мощными и при этом сравнительно малошумными четырехцилиндровыми двигателями, которые соответствуют нормативам выбросов в окружающую среду ЕС, Этап III А. Эти машины используют преимущества технологии Eco Zone, которая способствует снижению расхода топлива при сохранении высокого уровня производительности. Например, благодаря использованию технологии Eco Zone, модель ZX48U-3 имеет на 13% меньший расход топлива по сравнению со своими предшественниками.

Эти новые мини-экскаваторы серии Zaxis используют самую передовую технологию гидравлической системы. Рычаги управления с пилотной гидравликой позволяют легко управлять машиной и осуществлять работу без рывков. Высокопроизводительная гидравлическая система Hitachi (HHH) обеспечивает оптимальную подачу масла к моторам и гидроцилиндрам для плавной синхронной работы. Трехнасосная гидравлическая система и регенеративные гидроконтуры стрелы также служат улучшению управляемости при копании и выравнивании.

Управляемость удалось также улучшить благодаря революционной системе автоматического выбора скорости движения. Эта система помогает оператору управлять машиной с помощью автоматического ограничителя скорости при работе с тяжелыми грузами или навесным оборудованием. Устойчивость также увеличена благодаря использованию дополнительного противовеса, включенного в стандартное оснащение обеих моделей.

Исключительный комфорт и безопасность

ZX48U-3 и ZX52U-3 разрабатывались с учетом требований комфорта и безопасности оператора. Машины оборудованы просторной кабиной со светлым интерьером, что помогает создать приятную рабочую обстановку. Для обеспечения комфорта оператора большое сидение оборудовано полностью регулируемой спинкой и механизмом подвески. Кроме того, пол кабины установлен на резиновые опоры, что способствует поглощению вибраций.

Короткоходные рычаги управления с малым усилием («кончиком пальца») снижают утомляемость оператора. Карман с обратной стороны спинки сидения, подстаканник и кондиционер обеспечивают дополнительный комфорт во время многочасовой работы.

Мини-экскаваторы ZX48U-3 и ZX52U-3 также снабжены рядом устройств, повышающих безопасность, включая рычаг отключения органов управления, нейтральную систему запуска двигателя и противоугонную систему (в виде опции), которая помогает предотвратить противоправные действия и вандализм.

Сниженные эксплуатационные расходы

Благодаря использованию долговечных компонентов, экскаваторы ZX48U-3 и ZX52U-3 отличаются сниженными эксплуатационными расходами. Стрелы мини-экскаваторов были дополнительно усилены для повышения надежности, а оголовки стрелы усилены высокопрочной сталью, что уменьшает износ и раскачивание. D-образная рама придает экскаватору дополнительную жесткость и позволяет избежать повреждений машины.

Мини-экскаваторы оснащены усиленной ходовой частью, а использование балок коробчатого сечения в конструкции отвала служит увеличению его долговечности. Новые резиновые гусеницы имеют усиленную стальным кордом структуру, что предохраняет края башмаков от повреждений.

Время простоя также снижено благодаря легкости обслуживания машины. Кожух двигателя сдвигается вверх-вниз для быстрого обслуживания, Х-образная рама позволяет быстро удалить грязь, уменьшает время мойки экскаватора и снижает расходы по его очистке.

Экскаваторы ZX48U-3 и ZX52U-3 имеют функцию автоматического холостого хода, которая снижает количество оборотов двигателя и позволяет уменьшить расход топлива, вредные выбросы и уровень шума. Это особенно важно при работе в жилых районах или на площадках, требующих особой заботы об окружающей среде.

Технические характеристики ZX48U-3 ZX52U-3
Мощность двигателя (кВт) 28,4 28,4
Эксплуатационный вес (кг) 4 850-5 080 5 180-5 410
Ковш обратной лопаты (ISO объем) 0,14 м³ 0,16 м³
Контакты

0 Сравнить модели

x

Скачать брошюру

Скачать брошюру
Sending
Начать загрузку