EURASIA

Hitachi укрепляет свои позиции на рынке Центральной Азии и представляет нового дистрибьютора

Всемирная компания по производству строительной и горнодобывающей техники со штаб-квартирой в Японии Hitachi Construction Machinery Co., Ltd. основала в Казахстане торгово-сервисную компанию ТОО «Eurasian Machinery» с целью дальнейшего расширения бизнеса на рынке Республики Казахстан (РК) и стран Центральной Азии. Компания ТОО «Eurasian Machinery» стала новым дистрибьютором Hitachi Construction Machinery в Республиках Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, Туркменистан и Азербайджан с 1 сентября 2018 года, уполномоченным продавать технику марки Hitachi, а также осуществлять ее послепродажную поддержку (включая техническое обслуживание, ремонт и поставку запасных частей).

Торжественная церемония открытия новой компании состоялась в Астане 26 октября 2018 года, куда были приглашены известные деятели из политических и деловых кругов страны, в числе которых были почетные послы Японии и Турции в РК. Всего в церемонии приняло участие более 300 гостей.

Свое первое оборудование Hitachi поставила в Казахстан в 2004 году. И с тех пор компания занимала лидирующие позиция по поставке на рынок гидравлических экскаваторов и самосвалов для горнодобывающей и строительной отраслей.

«Мы традиционно продолжаем реализовывать нашу технику через дилерские центры. Но на этот раз мы приняли решение создать новую компанию Eurasian Machinery. Головной офис компании будет находиться в Алматы. Наша цель — обеспечить максимальную производительность оборудования наших заказчиков», — заявил председатель совета директоров Hitachi Construction Machinery Co., Ltd.  Тацуро Исидзука.

Так, благодаря созданию новой компании, Казахстан станет своего рода центральным узлом для поставки строительной и горнодобывающей техники на рынки Центральной Азии. «Hitachi решила инвестировать в рынок Центральной Азии через Казахстан. А сегодня мы собрались для того, чтобы отметить рождение новой компании — Eurasian Machinery. Это уникальная компания, в которой участвует непосредственно сам производитель. Она будет представлять Hitachi Construction Machinery на территории Казахстана, Туркменистана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и Азербайджана», — рассказал соучредитель и главный исполнительный директор Eurasian Machinery Мехмет Кемаль Четинелли.

Заместитель председателя правления АО «НК «Kazakh Invest» Марат Биримжан во время своего выступления отметил, что строительная и добывающая отрасли — это экспортоориентированные отрасли, которые являются приоритетными для Казахстана. «Именно поэтому мы очень рады, и для нас большая честь от имени правительства РК оказывать поддержку вашей деятельности в Казахстане», — заявил г-н Биримжан.

 

 

О ТОО «Eurasian Machinery»:

Будучи официальным региональным дистрибьютором HCM с общей штатной численностью в количестве 800 сотрудников и 50 филиалами, Eurasian Machinery поставляет в Казахстан, а также в Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан и Азербайджан современную строительную технику и горное оборудование. Компания оказывает клиентам высококачественные технические услуги на базе 10 центров, в том числе высокотехнологичного Центра по ремонту компонентов в г. Караганда. Компания серьезно настроена инвестировать в бизнес больше ресурсов для дальнейшего укрепления своей сети продаж/обслуживания и содействия региональным отраслям.

О Hitachi Construction Machinery Co., Ltd.:

Hitachi Construction Machinery (HCM)– это глобальная компания по производству строительной и горнодобывающей техники, насчитывающая около 20 000 сотрудников по всему миру. Консолидированная выручка за 2017 финансовый год составила 959 млрд. йен (приблизительно 8,5 млрд. долларов США).

Начав свои первые поставки в Казахстан в 2004 году, HCM до настоящего времени завезла в регион более 1000 единиц гидравлических экскаваторов, фронтальных погрузчиков и карьерных самосвалов для таких ведущих компаний, как ERG, Kaz Minerals (Казахстан), Kumtor (Кыргызстан), Navoi MMC (Узбекистан) и т.д.

Контакты

0 Сравнить модели

x

Скачать брошюру

Скачать брошюру
Sending
Начать загрузку