EURASIA

Как извлечь максимум эффективности и выгоды из фронтального погрузчика?

Из этой статьи вы узнаете:

  • Как не допустить опрокидывание погрузчика
  • Какие существуют решения для автоматизации и упрощения работы
  • Какие неочевидные работы может осуществлять погрузчик

Время прочтения: 4 мин.

Эксперт Антон Волков

Эксперт: Антон Волков

Руководитель группы по развитию бизнеса строительной техники HCMR

Перечислите, каким навесным оборудованием может оснащаться погрузчик и какие виды работ выполнять?

Прежде всего фронтальный погрузчик предназначен для погрузки сыпучих грузов в самосвалы или вагоны, в связи с этим в 90% случаев он оборудуется ковшом. Кроме того, машина может использоваться при погрузке-разгрузке контейнеров в портах, лесной продукции и дроблении щебня и оснащаться вилами, бревнозахватом, просеивающим ковшом и другими видами навесного оборудования.

Фронтальный погрузчик Hitachi ZW250

Каковы особенности систем безопасности фронтальных погрузчиков, чтобы не допустить опрокидывания из-за действий оператора? Или же никакой «защиты от дурака» нет?

Важная информация

Опрокидывание погрузчика обычно происходит из-за неправильно подобранного ковша, при выборе которого очень важно учитывать, с каким грунтом будет работать машина. Существуют специальные таблицы и графики с данными о том, какие виды ковшей применяются при выполнении определенных задач. Анализируя эту информацию, клиент с помощью сотрудников официального дилера может подобрать наиболее подходящее навесное оборудование. В таком случае опрокидывания машины не будет.

Почему в отличие от других видов техники во фронтальных погрузчиках практически не встречаются системы нивелирования и другие решения автоматизации для упрощения работы?

Это не совсем так. Фронтальные погрузчики, как правило, оснащены опциями, которые помогают автоматизировать различные операции.Например,при уборке снега с помощью машины Hitachiможно включить режим «плавающего» ковша. В процессе работы ковш повторяет рельеф поверхности, что позволяет чистить некоторые территории без ущерба для техники. Также погрузчики оснащены автоматическими ограничителями подъема и опускания рабочего оборудования. Благодаря этому клиент может настроить нужную ему высоту погрузки и выгрузки, и ковш будет автоматически останавливаться на заданном уровне, что позволит ускорить проведение операций.

Какие виды техники может заменить фронтальный погрузчик?

Фронтальный погрузчик может применяться в качестве снегоуборочной машины или заменять вилочный погрузчик при работе с контейнерами в портах. Но в основном они спользуется для осуществления тех задач, которые другие виды техники не могут выполнить: при погрузке-разгрузке груза и его перемещении на небольшие дистанции (V-образный способ погрузки).

Материал подготовлен для журнала Грейдер

Контакты

0 Сравнить модели

x

Скачать брошюру

Скачать брошюру
Sending
Начать загрузку